绿野自助户外活动网站

查看: 513|回复: 12

2015年10月1-6日黑龙江伊春小兴安岭五营林场、汤旺河林场、茅兰沟、黑龙江边嘉荫县亲子游

[复制链接]

40

主题

402

帖子

474

积分

绿野的革命者,中间的地带。

Rank: 3Rank: 3

积分
474
QQ
发表于 2015-5-26 11:31:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到:
领队:星猩
联系方式:QQ83975715
活动时间:2015年10月1日—6日
人员限制:8人,目前已有3人(身体健康,具有2天以上短线旅游和1日轻装徒步经验,团队意识强。)。
截止报名时间 2015年6月23日
活动强度:0.5。

前言
  每逢九月中旬至十月的五花山时节,小兴安岭到处是色彩斑斓,秋叶漫山遍野,层林尽染的山色宛若彩色的油画。

往返航班:

北京-伊春 2015-10-01  10:25首都机场 2015-10-01  14:35伊春机场 CZ6267
伊春-北京 2015-10-06  16:05伊春机场 2015-10-06  19:55首都机场 CZ6268
目前放南航里程票位往返3张

北京-伊春 2015-10-01  14:25南苑机场 2015-10-01  16:50伊春机场 KN5519
伊春-北京 2015-10-06  17:30伊春机场 2015-10-06  20:05南苑机场 KN5520
目前往返含机场费票价1350元(开航价五折)

行程安排:
D1:10月1日,伊春集合,下午参观伊春,住宿伊春火车站附近宾馆。

D2:10月2日, 早起乘坐K7017火车,9:00到达汤旺河火车站
             先去茅兰沟,然后去边境嘉荫县,日落前到达黑龙江边,晚上住在嘉荫县。

D3:10月3日,早上返回汤旺河,参观汤旺河石林,晚上住汤旺河。

D4:10月4日,汤旺河林场一日,晚上住汤旺河

D5:10月5日,五营林场一日 当晚火车到伊春 住伊春

D6: 10月6日, 返回北京

费用预算:3800元,往返飞机+包车+用餐+5天住宿+门票,AA制。

装备要求:登山鞋,羽绒手套,棉帽,羽绒服1套,袜子4双,30L背包,头灯手台,1顿路粮(高能量、高热量、简单食品),2L水壶,各种证件。

报名须知:
仔细阅读绿野自助户外活动公约
http://www.lvye.org/modules/news/article.php?storyid=6
有详细户外履历,跟贴报名如:星猩报名1MR1MS1MISS/18614096584/1手台/仔细阅读活动计划,对自己行为负责。 否则无效!
机票购票注意:报名后请买往返票并将票号提供给领队。

免责声明:
本次活动为非营利自助户外活动。户外运动有一定的危险性和不可预知性。参加者对自己的行为及后果负完全责任。领队组除接受大家监督、有责任控制费用和公开帐目外,不对任何由户外运动本身具有的风险以及往返路途中发生的危险所产生的后果负责。凡参加者均视为具有完全民事行为能力人。如在活动中发生人身损害后果,赔偿责任领队组不承担,由受损害人依据法律规定和本声明依法解决。代他人报名者,被代报名参加者如遭受人身损害,赔偿责任领队组不承担。本声明中关于免除领队组责任及赔偿责任之约定效力,同样及于总领队、财务官。


中国国家地理网刊九月伊春拍摄绚丽林海(图)







     [sign]QQ群:户外510129 机票510168 影集:
http://hiker.isme.net :pint:[/sign]
发表于 2015-5-26 11:36:49 | 显示全部楼层

飞龙/1GG1MM/手机私信领队/0手台/仔细阅读活动计划,对自己行为负责/确认参加

发表于 2015-5-26 11:42:46 | 显示全部楼层

队中小计划见内

计划多请三天假连中秋两天提前出发,25日火车发出预走大连旅顺沈阳长春哈尔滨接星猩十一的伊春行程,最后10月7日或8日哈尔滨火车回北京。计划细节拟定中。

0

主题

37

帖子

69

积分

注册绿野,不忘初心。

Rank: 2

积分
69
发表于 2015-5-26 15:22:50 | 显示全部楼层

甲兵/1GG1JJ1BB/I369IO66878/1手台/仔细阅读活动计划,对自己行为负责/订票后确认

发表于 2015-5-26 20:06:41 | 显示全部楼层

小计划取消,已出南航机票,行程单号私信领队。

0

主题

37

帖子

69

积分

注册绿野,不忘初心。

Rank: 2

积分
69
发表于 2015-5-26 23:21:23 | 显示全部楼层

已出南航机票,票号私信领队

40

主题

402

帖子

474

积分

绿野的革命者,中间的地带。

Rank: 3Rank: 3

积分
474
QQ
 楼主| 发表于 2015-6-1 11:16:50 | 显示全部楼层

12岁以下儿童 AA费用方案

咨询了同舟:

住宿费占床A住宿费,不占床不A

车费
7岁至12岁按全价A费用
7岁以下按半价A费用

12岁以下 餐费按半价计算  [sign]QQ群:户外510129 机票510168 影集:
http://hiker.isme.net :pint:[/sign]

0

主题

7

帖子

9

积分

绿野新人,渴望上路。

Rank: 1

积分
9
发表于 2015-6-1 12:07:44 | 显示全部楼层

刘垚/1GG1JJ/18611141320/0手台/仔细阅读活动计划,对自己行为负责/已出票

刘垚/1GG1JJ/18611141320/0手台/仔细阅读活动计划,对自己行为负责/已出票

2

主题

12

帖子

34

积分

绿野新人,渴望上路。

Rank: 1

积分
34
发表于 2015-6-2 00:18:23 | 显示全部楼层

4岁男娃携两大关注


领队家娃多大?  
来自旧版论坛的签名出门走走,看看生活在这里或那里的人们这样或那样的生活着。

40

主题

402

帖子

474

积分

绿野的革命者,中间的地带。

Rank: 3Rank: 3

积分
474
QQ
 楼主| 发表于 2015-6-4 16:23:43 | 显示全部楼层

目前已报名并出票13人含3个7岁以下的儿童,确认18坐包车。后续报名请确认车上有足够空位再出票。详细计划已更新看本贴。

D1:10月1日,伊春集合,下午参观伊春北山公园,住宿伊春市内酒店
预算 往返机票1360 机场大巴20元 住宿100/2 北山公园门票10 公共汽车2 晚饭20 合计1462

D2:10月2日, 早饭后出发,1.5小时后到达汤旺河林场
上午游览观赏峰林构造、城墙山景区的小兴安岭石林。
下午参观拟态奇石景区
预算 汤旺河门票80 住宿100/2 早饭10 午饭20 晚饭20
包车加送机 600*4+300=2700 司机食宿约730 平均每人摊250 合计680

D3:10月3日 参观森林浴景区 观赏林区原始生产工具 认识林区狩猎工具和动物植物鸟类
可以进行森林探险。下午3点午饭后出发汤旺河-嘉荫县需要2小时 日落前到达黑龙江边拍照,晚上住在嘉荫县。
预算 汤旺河门票80 住宿100/2 饭50 合计180

D4:10月4日,嘉荫县-茅兰沟1.5小时 参观茅兰沟 下午3点午饭后出发,茅兰沟-五营4小时 住五营
预算 茅兰沟门票65 住宿100/2 饭50 加油500/14=35 合计200

D5:10月5日,上午 五营林场:少奇号、绿野仙居、天赐湖、森林浴、黑瞎岭
             下午 上甘岭溪水森林公园(可选)晚上住 伊春梅花河山庄度假酒店  
预算 五营门票60 溪水门票40 住宿160/2 饭50 合计280

D6: 10月6日, 上午参观四A景区梅花河山庄 下午退房送机
预算 饭50  加油200/14=15 合计65

费用预算:每成人2867元  [sign]QQ群:户外510129 机票510168 影集:
http://hiker.isme.net :pint:[/sign]
2015年10月1-6日黑龙江伊春小兴安岭五营林场、汤旺河林场、茅兰沟、黑龙江边嘉荫县亲子游 dawn 2015-05-26
飞龙/1GG1MM/手机私信领队/0手台/仔细阅读活动计划,对自己行为负责/确认参加 飞龙唐僧 2015-05-26
队中小计划见内 飞龙唐僧 2015-05-26
小计划取消,已出南航机票,行程单号私信领队。 飞龙唐僧 2015-05-26
甲兵/1GG1JJ1BB/I369IO66878/1手台/仔细阅读活动计划,对自己行为负责/订票后确认 甲冰 2015-05-26
已出南航机票,票号私信领队 甲冰 2015-05-26
12岁以下儿童 AA费用方案 dawn 2015-06-01
刘垚/1GG1JJ/18611141320/0手台/仔细阅读活动计划,对自己行为负责/已出票 刘垚 2015-06-01
4岁男娃携两大关注 以行 2015-06-02
目前已报名并出票13人含3个7岁以下的儿童,确认18坐包车。后续报名请确认车上有足够空位再出票。详细计划已更新看本贴。 dawn 2015-06-04
带孩子去的话应该增加恐龙博物馆行程 笨笨泪 2015-09-06
目前已报名并出票13人含3个7岁以下的儿童,确认18坐包车。车上还有4个空位。 今天开始订住宿 dawn 2015-07-13
车上还有2个空位。 dawn 2015-08-06
快速回复 返回顶部 返回列表