|
* 时间:9月27日-10月2日
* 集合地点:清河小营桥东北角。
* 骑行路线:清河-八达岭-康庄-海陀山-赤城-(崇礼)-草原天路东入口-沽源(闪电湖)-大滩-丰宁-喇叭沟门自然保护区-怀柔-清河
* 强度: 强,
* 活动安排(细节需要商议确定):
第一站:赤城(150km)
第二站:草原天路东入口,桦皮岭(67km)
第三站:沽源(闪电湖)(95km)
第四站:丰宁(105km)
第五站:喇叭沟门自然保护区(64km)
第六站:清河(149km)
备选方案:
第一站:大海坨村(100km)
第二站:崇礼(110km)
第三站:沽源(闪电湖)(113km)
第四站:丰宁(124km)
第五站:喇叭沟门自然保护区(65km)
第六站:清河(149km)
* 食品与饮水:
水:随时随地补给
食物: 能量棒,方便面,户外灶具。
* 装备要求
公路、山地
头盔手套必备,无头盔者劝返。
手电,骑行头巾等长途骑行必需品。
* 报名须知
八达岭,海陀山,丰宁部分路段强度较大。
约伴骑行,参与者需有独立骑行的能力和经验。
* 报名格式:孤灯/1GG/1891O8无1OO1/山地车/责任自负/确认
☆ 重要提示
一、活动期间,如感觉身体不适,应立即停止活动,并通知发起人。
二、公共道路骑行,交通安全第一(如自己认为有必要,建议自行购买保险)。
三、出发前仔细核对装备要求,别落下必备物品。
☆ 免责条款
此活动为非商业自助AA活动,凡报名参加者均视为具有完全民事行为能力人,如在活动中发生人身损害后果,赔偿责任发起人不承担,由受损害人依据法律规定和本发起人声明依法解决,凡报名者均视为接受本发起人声明。代他人报名者,被代报名参加者如遭受人身损害,赔偿责任发起人同样不承担。本发起人声明中关于免除发起人赔偿责任之约定效力,同样及于本次活动副发起人、收队及财务官(如有)。 |
|