|
●●●●橘子,建议分三队:经济队、标准队、豪华队●●●●
全体队员8:30下车开始行军。十分钟后经济队和大部队分开,再过二十分钟标准队和豪华队分开。
<br>
<br>妙峰山经济队(20人):在下车后走十分钟左右,向右看有一红砖墙上用白石灰写着“计划生育....”字样,经济队直行。沿山坡横切到山脊然后到妙峰山,预计11:00――11:30到达妙峰山顶。到达大觉寺的全程约需7.5小时
<br>
<br>妙峰山标准队(20人):在经济队直行处向右拐,沿水管前进,约25分钟后到达水管的尽头,那里有块大石头。休息5分钟,然后向左行进。,无须翻山头便可到达垭口,只是快到垭口时有一段上升,预计10:20-10:30到达垭口,11:30―12:10登顶妙峰山。到达大觉寺的全程约需8.5小时
<br>
<br>妙峰山豪华队(10人):在水管的尽头,休息5分钟后与经济队分开,沿右边的路前进,这条路我可能在去年9月走过(当时迷路了)。此路很少有人走,或者说只有迷路的人走过。需要翻过一两个山头才能到达垭口部位,预计12:00到达垭口部位,13:00――13:15登顶妙峰山。到达大觉寺的全程约需10小时,如果豪华队少休息一会可能会赶上标准队。
<br>
<br>建议体力稍差的或新人选择经济队或标准队。豪华队因有2-3小时的探路,仅对老驴开放。如果我周六不加班的话(周五18:00确定),我可以担当豪华队领队,呵呵。
<br>
<br>祝福你,祝福我,祝福大家都开心! |
|