|
PPJLB队第21次登山活动计划(2003.11.01)
<br>
<br>[red] 第一部分 活动简介 本次活动属于绿野1.0级半日徒步穿越休闲&减肥活动[/red]
<br>1.灵活多样:基本为防火道,每1小时左右有地点休息。沿途多种选择,可随时下撤。
<br>2.路线较短:穿2区(石景山、海淀)、全程3小时,10余公里。
<br>3.风景优美:美丽的红叶、挺拔的山峦、幽静的林间小路
<br>4.活动定于周六(11月01日),遇天气恶劣等情况请短信询问是否取消。
<br>
<br>[red] 第二部分 活动行程 [/red]
<br>08:00 清华西门北侧石狮子处。
<br>08:10 乘公交车出发[(乘331路至颐和园(1元)换乘346路至太舟坞(1.5元)]
<br>09:40 抵达346太舟坞车站,可在旁边的超市买水和食物。车站附近有厕所。车站对面北侧有条南北走向的路,沿那条路进去30米左右,路西是防火道入口。沿防火道开始上行,基本没有岔路。
<br>10:50 抵达四棵树(其实 5棵树),树下一般有人卖冰棍。四棵树是个五岔路口,向南可去樱桃沟、向西上山可去打鹰洼,向西下山可去樱桃沟,向北可去太舟坞、东侧铁牌子后小路可去厢红旗。体力不支者可在此原路返回。其余人继续上行,途中左手有一下山小岔道可去公主坟停车场。
<br>--------------------------------------------------------体力不支可退01-
<br>12:10 抵达打鹰洼。打鹰洼是个五岔路口。向北可去老望京、向西北小路可去东山、向西可去新望京、向南可去挂甲塔、向东可去四棵树,此处向西走防火道去挂甲塔。
<br>13:00 抵达挂甲塔 挂甲塔有一处建筑可以休息,体力不支者可以穿过洞门沿着大路下山。进行午餐后沿着左侧防火道上升,大约10分钟后,左侧有一条小道上山,沿着小道前行,途径一条防火道,然后再向上,会到达第二条防火道,其实这两个防火道是相通的。然后继续向南,也就是前方前进。不要走右手的道路。
<br>--------------------------------------------------------体力不支可退02-
<br>13:40 抵达香山后门 沿着防火道继续前行即可。途中经过和顺门、鬼笑石、雷达站等地。
<br>14:30 抵达菩萨坡 菩萨坡有一个茶棚,新建三间房屋,可以住宿。
<br>15:20 抵达八大处汽车站 此处可以走小路去八大处之证果寺,或者走大路进入八大处公园。
<br>
<br>[red] 第三部分 活动准备 [/red]
<br>1.登山鞋:建议穿登山鞋,至少是厚底运动鞋。穿皮鞋凉鞋者谢绝加入。
<br>2.登山杖:建议带上,没有树棍也行。
<br>3.长裤衫:建议快干衣裤、长裤长衫,注意保暖。穿裙子短裤者谢绝加入。
<br>4.食品药品:午餐自备、2L水、常用药品。
<br>5.整体费用:一切费用均摊,AA制自行向收费方交纳,领队不介入。估计约20元/人。
<br>6.天气预报:请查阅中央气象台www.tq121.com.cn、中国气象局www.cma.gov.cn、天气在线www.t7online.com或拨打121。
<br>
<br>[red] 第四部分 报名说明 [/red]
<br>1.领队为LMleo(13810091139)、joanself、viva2000,根据实际扩充领队!
<br>2.活动上限30人。请手机短信或跟贴报名,注明网名、性别、手机。没有通知不去就是可去。
<br>3.报名时请考虑自己的体力是否能够参与。领队将根据队员体力安排有可能跟不上时间表的队员随时下撤。速度超过时间表所列时间并且认路的队员请事先声明,可以离队暴走。
<br>4.领队有权决定最终人员并保留因天气恶劣等原因取消计划的权利(10月31日18:00前发帖通知)
<br>5.领队有义务组织协调活动,但活动性质为自由结合、自愿参加、风险自担、责任自负,参与者应为完全行为能力人,领队不会对任何人承担法律责任。
<br>6.报名参加表明你认同一切行动要服从领队安排,有问题或身体不适及早告知领队。
<br>7.团结友爱、互相帮助。注重环保,自带垃圾袋,将垃圾收集好放到垃圾存放点。
<br>
<br>主席也是人嘛!
<br>
<br>――――――――――――
<br>毒虫注:viva2000授意授权修改。更改了集合地点、上限人数、领队。< ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by 毒虫 on 2003/10/30 14:44.</EM></FONT></P> |
|