|
================名单确定,时间变更!=======================
周六(22日)活动名单确定,活动时间提前!
<br>时间:早9点
<br>地点:颐和园东宫门
<br>提示:自带午餐
<br>名单:秤砣零、与燕居、毛尖、天宝、蓝色小妖+1男、S600,F-16 、
<br>米、蝶舞香衣、小叶苦丁、笑妍、YANGYANG、蓝色小妖*2 ,
<br>ellen01,樱花雨,陈芳,流年
<br>--------------------------
<br>乘车路线
<br>(一)颐和园东宫门(也称正门)外始发汽车站(终点站):
<br>1、332路:动物园 白石桥 民族大学 魏公村 农业科学院 人民大学 海淀黄庄 中关村 海淀 北京大学 芙蓉里 西苑 颐和园
<br>
<br>2、332路专线:动物园 白石桥 民族大学 魏公村 农业科学院 人民大学 海淀黄庄 中关村 硅谷电脑城 北京大学 圆明园 西苑 颐和园
<br>
<br>3、330路:颐和园 北宫门 安河桥 红山口 黑山扈 黑山扈北口 西北旺 回民公墓 韩家川 亮甲店 屯店大桥 太丹坞 黑龙潭 杨庄 白家疃东口 白家疃西口 温泉苗圃 温泉 高里掌 西小营
<br>
<br>4、346路:颐和园 北宫门 安河桥 黑山扈 西北旺 太丹坞 温泉 温泉西口 周家巷 北安河 北安河北口 九王坟 草场 西埠头 西埠头河滩 聂各庄 台头村 凤凰岭(西山农场)
<br>
<br>5、394路:颐和园 北宫门 安河桥 红山口 黑山扈 西北旺 韩家川 韩家川南口
<br>
<br>6、718路:颐和园 西苑 北京大学 海淀 中关村 海淀黄庄 人民大学 红民村 大钟寺 学院路 北太平庄 马甸 中国科技馆 安贞里 安贞桥 和平街北口 西坝河 静安庄 三元桥 亮马桥 农展馆 团结湖北口 团结湖公园 小庄 红庙 英家坟 慈云寺 八里庄(朝阳) 十里堡 甘露园西里 青年路 康家沟
<br>
<br>(二)途经颐和园东宫门(也称正门)的汽车路线
<br>1、801路:工大东站 北京工业大学 平乐园 劲松东口 双井 大北窑 呼家楼 白家庄 亮马桥 牛王庙 静安庄 和平街北口 安贞里 科技馆 北太平庄 体育师范大学 人民大学 海淀黄庄 中关村 蓝旗营 清华大学 圆明园 北京大学 西苑 颐和园东门 北宫门
<br>
<br>2、808路:陈家林 郎家园 大北窑 永安里 日坛路 北京站 崇文门 前门 和平门 宣武门 西单 西单商场 西四 平安里 新街口 西内大街 西外大街 动物园 白石桥 魏公村 人民大学 海淀黄庄 中关村 海淀 北大西门 西苑 颐和园东门 颐和园北宫门
<br>
<br>3、运通106线:半壁店 五孔桥 定慧寺 钓鱼台(西钓鱼台) 八里庄(西八里庄) 航天桥 马神庙 白堆子 甘家口 展览路 阜成门 车公庄 官园 西直门 西外大街 展览馆 动物园 天文馆 白石桥 北京图书馆 民族大学 魏公村 农业科学院 人民大学 海淀黄庄 中关村 海淀 北大西门 西苑 颐和园 北宫门
<br>
<br>4、717路:菜户营 鸭子桥北里 椿树馆街 广安门南站 广安门北站 天宁寺 白云路 木樨地 经委会 玉渊潭 钓鱼台 甘家口 甘家口商场 百万庄 四道口 白石桥 北京图书馆 民族大学 魏公村 农业科学院 人民大学 海淀黄庄 中关村 蓝旗营 清华西门 圆明园 北京大学 西苑 颐和园 北宫门 安河桥 体育大学 上地南口 上地 马连洼北站 菊园 东北旺乡
<br>
<br>5、333路 圆明园 北京大学 西苑 颐和园 北宫门 青龙桥 军科院 厢红旗 林研所 娘娘府 丰户营 正蓝旗 万安公墓 卧佛寺 香山
<br>
<br>6、817路 阜成门 展览路 甘家口 白堆子 马神庙 阜成路 花园村 紫竹院 万寿寺 魏公村西口 万泉庄 海淀南路 稻春园 门郎庄 芙蓉里 西苑 颐和园 北宫门 安河桥 国防大学
<br><br><br>北京-游戏-网络 |
|