|
9月29日
*收入:400元*11人= 4400元
收入明细:出发前共11人,每人交400元
*支出:4099元
支出明细:火车票3759元 (上铺330元*3张, 中铺342元*5张, 下铺353元*3张), 购票手续费330元(30元/张); 押银出租费10元
余:4400-3759-330-10=301元
注:29日从北京出发时加上摩卡共12人
9月30日
*支出:300元
支出明细:金昌火车站-雅布赖包小面2辆共300元
*收入:25元
收入明细:摩卡单独交金昌火车站-雅布赖乘坐小面25元(300元/12人=25元/人)
余:301-300+25=26元
10月1日
*收入:200元*14人= 2800元
收入明细:共14人交钱 (包括摩卡,三豆和灰眼睛,每人交200元)
*支出:703元
支出明细:灰眼睛因事故退出腿其200元; 退还三豆代购公共物资503元 (根据三豆提供的购物单)
余:26+2800-703=2123元
10月2日
*支出:420元
支出明细:住齐家午饭120元(10元/人*12人,不包括三豆和灰眼睛); 烤羊一只300元
余:2123-120-300=1703元
10月3日
无费用发生
10月4日
*支出:300元
支出明细:到队上午饭烤羊一只300元
余:1703-300=1403元
10月5日
*收入:800元*12人= 9600元
收入明细:共12人交钱 (不包括三豆,每人交800元)
*支出:9640元
支出明细: 结算陶家费用:骆驼租用费7600元 (80元每天每头*5天*19头); 吉普车租用费1440 (60元/人单程*12人*往返=1440元); 烤羊2只共600元
另: 三豆单独支付515元入公共资金库
支付明细:584元(每人摊骆驼租用费7600/13=584余8元用公共资金补交)-69元(按多退少补原则退还三豆)=515元
69元=[2600元(10月1日13人每人交200元)-503(三豆代购公共物资费)-300元(齐家烤羊一只)-300元(队上烤羊一只)-600元(陶家烤羊2只)]除以13人
余:1403+9600-9640+515=1878元
10月6日
*收入:5405元
收入明细:共12人交钱 (不包括三豆,每人交450, 450元*12人= 2800元); 在银川吃晚饭杰西发票中奖5元
*支出:7049元
支出明细: 雅布赖-左旗包车费1200元(一辆小面550元, 一辆皮卡650元); 左旗-银川大巴费162元(13.5元/人*12人); 炊具购买费507元(1个油炉378元, 1个套锅80元, 3个半气罐49元(每个气罐14元)); 银川-北京包车费5000元; 银川晚饭费180元
余:1878+5405-7049=234元
10月7日
每人退还: 234/12人=19.5元
无余款。
感谢大家配合。财务上如有疑问请短信联系我。
CFO杰西
|
|