|
第一天: (7.20)
<br>北京站K45次09:00-------第二天5:40
<br>
<br>第二天(7. 21)
<br>早5:40到达黄山., 住宿.
<br>8:00左右出发屯溪----歙县中巴, 中途下车,到5-10华里的棠樾(鲍家村)看牌坊群,许国石坊和棠樾牌坊群. 晚回屯溪, 去老街逛逛.
<br>
<br>第三天(7. 22)
<br>从黄山市作中巴到 黟县西递村、宏村. 晚上在此住农家院.
<br>
<br>第四天(7.23)
<br> 乱逛,看看周围的小山, 为明天的黄山作准备
<br>
<br>第五天(7.24)
<br>从西迪坐车去汤口,
<br>, 登黄山:
<br>: 坐车从黄山市到汤口,汤口直接坐车去云谷寺. 到达云古寺. 开始徒步。徒步2个小时到达白鹅龄。游览著名的黄山黑虎松、连理松和位居三十六小峰之首的始信峰后 中午时到达北海宾馆。
<br>中午: 游览“梦笔生花”(1分钟路程)-“连理松”-“云雾峰”-“始信峰” 。
<br> 下午: 出发 北海宾馆对面的路出发,5分钟到“清凉台”,再走5分钟“猴子观海” 下来,路过“千年钟声”处,然后徒步去“光明顶”(3KM上山路)。
<br>光明顶下,直接去“飞来石”,然后继续徒步行走,路过“行知亭”,去 “排云亭”。(光明顶到达排云亭估计行走3KM出头)。
<br>排云亭是日落最佳观赏点。 然后在排云亭等日落。
<br>日落完毕后,经过西海宾馆返回北海宾馆。
<br>
<br>第六天(7.25)
<br>早起后,徒步5分钟到达“清凉台”等待日出,或者上“猴子观海”等。
<br> 日出后,回宾馆修整,然后可以再去看看清晨的始信峰, 然后开始新的徒步。
<br>o 经西海宾馆去排云亭,然后去“神秘大峡谷”。非常壮观而神秘的梦幻景区。穿松林峰、渡步仙桥至白云景区(徒步前进按照指示路标“步仙桥”的方向走。4个小时到达“知心亭”。这个位置就是光明顶的前山脚下。不上光明顶。
<br>然后朝玉屏楼方向走。然后是经典路线。 鳌鱼峰--鳌鱼洞--百步云梯--莲花峰(黄山第一高峰)--玉屏楼(迎客松、蓬莱三岛等)--慈光阁(从玉屏楼到慈光阁也有缆车)游览,下山, 回黄山市,住宿
<br>
<br>第七天: (7.26)
<br> 齐云山, 当天返回黄山市.
<br>
<br>第八天: (7.27)千岛湖, 有可能去不了, 看水势.
<br>从黄山到千岛湖,搭车前往深渡码头,从市区(屯溪)早上6:00有公共汽车可达,深渡码头的客船开船时间为上午8:00和11:30。
<br>
<br>第九天:.
<br>从千岛湖到南京, 逛逛中山陵, 夫子庙, 吃吃小吃 晚上回北京.
<br>
<br>
<br>有兴趣发私信, 或者电话;< ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by 孤云 on 2003/10/17 21:26.</EM></FONT></P> |
|