|
尼泊尔春节游账务公开
以下账务中未明确说明的货币种类均为尼泊尔卢比(以下简称R)
总收入=收入1+收入2+收入3+收入4+收入5
=1000R*10人+1000R*10人+1000R*9人+240R+300R
=29540R
总支出=19710R
余额=9830R
退还大龙同学815R,其余同学每人各退还1000R。
账务明细说明:
D1(2007年2月9日):北京-成都,所有费用自理
D2(2007年2月10日):成都-拉萨-加德满都
由加都机场至龙游酒店车费500R
由杜巴广场至晚餐饭馆车费400R
当日收入=1000R*10人=10000R
当日支出=500+400=900R
D3(2007年2月11日):加都游览
由酒店至猴庙车费100R*3辆=300R
猴庙门票100R*10人=1000R
去大佛塔车费200R*3辆=600R
大佛塔门票100R*10人=1000R
付由加都前往博卡拉车费300R*10人=3000R
当日收入=1000R*10人=10000R
当日支出=5900R
D4(2007年2月12日):加都-博卡拉
从博卡拉车站到酒店车费50R
从酒店办进山证车费=165R(3辆车)
当日支出=215R
D5(2007年2月13日):博卡拉-安那普尔那徒步
结前日房费=400R*4间+300R*2间=2200R
由酒店至Nayapul的车费1800R
晚餐奶茶130R
当日支出=4130R
D6(2007年2月14日):徒步(9人)
早餐奶茶130R
结前日房费620R
当日收入=1000R*9人=9000R
当日支出=750R
D7-D9(2007年2月15日至2月17日):六人徒步(不算大账收支)
D10(2007年2月18日):博卡拉-奇特旺(9人)
结前日房费=400R*4间+300*1间=1900R
收单间差价费=歌乐山200R+罗拉100R=300R
收歌乐山罚款240R支付由酒店至汽车站出租车费
支付由奇特旺酒店至民俗村牛车费300R*2=600R
当日收入=540R
当日支出=1900R+240R+600R=2740R
D11-D12(2007年2月19日至2月20日):奇特旺游览(9人)
19日晚烧烤费用1760R
烧烤酒钱700R
加都-巴得冈车费800R
巴得冈门票50R*9人=450R
20日晚餐红茶90R*2=180R
20日晚餐MOMO=90R+95R=185R
当日支出=1760+700+800+450+180+185=4075R
D13(2007年2月21日):巴得冈-Nagakot(10人)
由巴得冈至Nagakot车费1000R
当日支出=1000R
D14-D15(2007年2月22日-23日):加都,无公共费用
D16(2007年2月24日):加都-拉萨-成都-北京
总账结余9830R,退还大龙815R,余款9015R。退还其他人每人1000R。最后余15R(合人民币1块6左右),稍后汇入绿野帐户。
|
|